Усть-Лабинский район присоединился к всемирной акции

 Усть-Лабинский район присоединился к всемирной акции

День здоровья прошел в станице Ладожской


Всемирный день сердца отмечается 29 сентября 2022 года. К этой дате Усть-Лабинская ЦРБ приурочила ежегодную акцию — День здоровья. Первыми ее участниками стали ладожцы.


В этом году темой традиционной акции выбрали слоган: «Сердцу не прикажешь. О нем надо заботиться!». В День здоровья, который прошел в Ладожской в субботу 24сентября, приняли участие 126 жителей разного возраста. У 23 из них в ходе профилактического осмотра выявили патологии здоровья, одного пациента сразу направили на лечение в лор-отделение больницы. Специалисты районной больницы в индивидуальных и общих беседах дали советы и рекомендации по поддержанию здорового образа жизни. Особое внимание уделили профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, смертность от которых удерживает лидирующие позиции во всем мире. Также по назначению некоторые пациенты прошли лабораторно-диагностические мероприятия.




В рамках акции ЦРБ проводит Школу здоровья «Курить — здоровью вредить!», а волонтеры здоровья распространяют среди жителей буклеты по теме Дня здоровья и сопровождают пациентов в кабинеты к врачам.

Фото: Усть-Лабинская ЦРБ