На Крещение в Усть-Лабинске освятят Малую Иордань на озере Копытко
Праздничные купания будут проводиться в специально отведенных местах
17.01.2023 - 12:45
1 минуты, 26 секунд

Читай актуальные новости в телеграм-канале Усть-Лабинск Инфо
Праздничные купания будут проводиться в специально отведенных местах
Празднование православного Крещения Господня начнется с Сочельника в среду, 18 января 2023 года. В этот день в 8 часов Божественную Литургию отслужат в городском храме преподобного Сергия Радонежского (улица Демьяна Бедного). Сразу после службы состоится чин освящения воды. Водосвятный молебен пройдет и в другом храме Усть-Лабинска Пресвятой Троицы (улица Ленина). Начало в 10 часов.
Вечерняя служба накануне праздника 18 января и утреннее богослужение с чином Великого освящения воды 19 января пройдут во всех храмах Усть-Лабинского района по расписанию.
Малую Иордань на озере Копытко освятят 18 января в 21 час. Здесь же будет организовано купание верующих. Возле купели будут дежурить специалисты различных служб:
– Во избежание несчастных случаев совершать крещенское купание нужно только в оборудованных и проверенных местах, где дежурят спасатели и врачи. Берегите себя и своих близких! – обратился мэр Станислав Гайнюченко к горожанам.
В ночь с 18 на 19 января в храме праведного Иоанна Кронштадтского в Новоселовке (Братское сельское поселение) Божественную Литургию отслужит иерей Димитрий из храма Успения Пресвятой Богородицы в станице Ладожской. После ночной службы в храме также освятят воду, и прихожане пройдут Крестным ходом на купель монастырского подворья, где и совершится Великое освящение воды. По традиции, сюда приезжают весь день в праздник Крещения Господня жители и гости Усть-лабинского района, чтобы окунуться в купели. Они здесь оборудованы в виде деревянных построек и разделены для женщин и мужчин. Также можно будет набрать воду из целительного источника.
Фото из архива «Усть-Лабинск инфо»
0
0
Поделиться