Геннадий Осипов: "Водитель - моё призвание!"

Геннадий Осипов: "Водитель - моё призвание!"

Сельское хозяйство объединяет в себе специалистов самых разных профессий. Водитель – это не только человек, который готов всегда отвести и привезти сотрудников, но и тонкий психолог, являющийся связующим звеном в коллективе и обеспечивающим в нем благожелательную атмосферу. Именно такой человек- Геннадий Осипов, водитель автогаража «Центр» АО «Рассвет». Геннадий Анатольевич за рулем с 1979 года, и за все это время, ни разу не пожалел о выбранной профессии.

- Водительское удостоверение я получил еще в школе, до армии поработал водителем, всю срочную службу в армии также крутил баранку, и потом всю рабочую жизнь провел за рулем. Камазы, автобусы, на чем только не ездил, - вспоминает Геннадий Осипов.

В АО «Рассвет», бывшим тогда еще агрохолдингом «Кубань», Геннадий Осипов пришел 20 лет назад. За это время он и возил руководящий состав, и выезжал с рабочими в поле, а последние 10 лет работает в бригаде спеццеха.

- Наша бригада: 2 сварщика, 2 слесаря, холодильщик, газовик - обслуживает различные объекты в разных районах Краснодарского края. Так что иногда за рабочий день приходится проезжать 200 км и более. Работа водителя в сельхозорганизации имеет свою специфику: постоянные выезды в поле, то посевная, то удобрения вносить, то уборка урожая, круглый год ты при деле. Бывает очень тяжело, но если ты любишь свою профессию, то такие трудности не останавливают, - отмечает Геннадий Анатольевич.

Сейчас главная машина в жизни Геннадия Осипов – ГАЗ-330253. Ее техническому состоянию он уделяет особое внимание. Ведь именно от умения содержать технику зависит профессионализм водителя.

- Все зависит от водителя, будешь смотреть за автомобилем, будешь заботиться о нем, вовремя его обслуживать, то и проблем с ним не будет, - говорит Геннадий Осипов.

Прошедшие 20 лет за работой в АО «Рассвет» пролетели как один день, признается Геннадий Анатольевич. Добавляет, что останавливаться на этом не собирается, готов и дальше усердно работать.


По информации "Прогресс Агро".