ЖЕРЕБЦЫ ОЛЕГА ДЕРИПАСКИ – ПРИЗЕРЫ МИНСЕЛЬХОЗА РФ

ЖЕРЕБЦЫ ОЛЕГА ДЕРИПАСКИ – ПРИЗЕРЫ МИНСЕЛЬХОЗА РФ
   На главном для отечественного коннозаводства ежегодном событии, состоявшемся в День России на Центральном московском ипподроме, был определен победитель скачек на приз Министерства сельского хозяйства РФ.
Победителем  стал жеребец Эквист кубанского конного завода «Восход», входящего  в агрохолдинг «Кубань» известного российского предпринимателя Олега Дерипаски.
Всего же на столь престижном мероприятии от одного из крупнейших агробизнесов юга России было выставлено четыре лошади. Все они под управлением опытного жокея -  Ивана Николкина - приняли участие в различных скачках. Три из них  стали призерами.

Главную победу в скачке протяженностью 2 800 метров одержал жеребец Эквист. Выигрыш составил более 1,5 млн рублей.
На приз в честь работников нефтяной, газовой и топливной промышленности жеребец Мамир пришел вторым. Его победа принесла в копилку  конезавода «Восход»  800 тысяч рублей.
Кобыла Абитуриентка пришла четвертой в скачке на приз в честь Дня России, завоевав 85 тысяч рублей. Общий же выигрыш от участия лошадей, выращенных на кубанском конезаводе, в этот день составил почти 2,5 млн рублей.
Эти победы – яркое свидетельство тому, что на заводе продолжают сохранять и приумножить славу конезаводчиков России, доставшуюся от прошлых поколений. В современном составе чистокровной верховой породы в России и странах ближнего зарубежья 40% кобыл и 50% жеребцов-производителей выращены на конном заводе «Восход».

Вот и директор завода «Восход» Владимир Краснобрижий считает, что успешное начало нового скакового сезона – это результат планомерной работы.
- Скаковые испытания являются одним из определяющих критериев для селекции лошадей и одной из важнейших задач завода, - говорит он.
Уверены, что при таком подходе конезаводчиков Олега Дерипаски  ждут новые победы и не менее престижные кубки нашей страны.
По информации издания «Живая Кубань»