Жительницу Кубани накажут за ложь в интернете о коронавирусе

Жительницу Кубани накажут за ложь в интернете о коронавирусе

Фейковую информацию выявили в сети 13 апреля 2020

30-летняя жительница Армавира предстанет перед судом за размещение заведомо ложной информации о коронавирусе в Краснодарском крае.

На своей страничке в Инстаграме девушка написала, что располагает информацией о том, что родственникам умершего предлагали деньги за фиктивное подтверждение смерти человека от коронавируса.

Этим же днем сотрудники правоохранительных органов установили личность хозяйки инстаграм-аккаунта. Размещенную информацию о COVID-19 безработная женщина из Армавира полицейским подтвердить не смогла. В результате нарушения на нее составлен протокол об административном нарушении.

За распространение ложной информации ей грозит штраф от 30 до 100 тысяч рублей. Окончательное решение о сумме штрафа примет суд.

Пост с ложной информацией о коронавирусе

Напомним, ранее на Кубани появился целый ряд фейковых рассылок о коронавирусе. В сообщениях рассказывается об обязательных прививках. Также кубанцам приходили ложная информация о том, что родителям тех детей, которых обнаружат в общественных местах, придется заплатить штраф. В МВД России данные рассылки назвали недостоверными.

Фото: соцсети