В Усть-Лабинском районе охотник случайно прострелил себе руку

В Усть-Лабинском районе охотник случайно прострелил себе руку

Ружье выстрелило прямо в правую ладонь

На Кубани хирурги спасли охотнику единственную руку после серьезного ранения из ружья. Несчастный случай произошел в лесах Усть-Лабинского района, сообщает «Кубань 24».

Охотник с 50-летним стажем Виктор Соколов отправился на пушного зверя один. Во время охоты повесил ружье на дерево, но под его тяжестью ветка начала гнуться. Охотник попытался поймать ружье, однако в этот момент случайно сработал курок. Пуля вылетела аккурат в правую ладонь.

При этом левой руки у Виктора не было еще с детства – результат тяжелого перелома. После инцидента он с трудом позвонил жене и сообщил о случившемся. Первую помощь оказали местные врачи, после чего мужчину госпитализировали в краевую больницу №1, где хирурги незамедлительно начали работу над спасением его единственной руки.

Всего пациент из Усть-Лабинского района перенес семь операций, впереди у него – длительная реабилитация. С охотой теперь придется попрощаться, но супруга пострадавшего Антонина уверена, что даже после такого муж не сможет бросить любимое увлечение.

Фото из открытых источников