Адыгея вслед за Кубанью ввела ограничения для туристов

Республика Адыгея вслед за Краснодарским краем ввела ограничения для въезжающих туристов
Речь идет об обязательном предъявлении сертификата о прививке или отрицательного ПЦР-теста на коронавирус. В пресс-службе республики добавили, что также от туристов будет приниматься справка о перенесенном заболевании (т.е. наличии в организме антител).
Данное требование распространится и на работников туристической отрасли, сотрудников и посетителей спорткомплексов, фитнес-центров и иных организаций, оказывающих услуги. Новые правила не коснутся лишь детей до 16 лет.
Власти Адыгеи отмечают, что такие меры пришлось принять из-за роста заболеваемости.
Добавим, что в Адыгее решили временно приостановить проведение массовых мероприятий, в том числе свадеб. Исключение составляют мероприятия, проводимые властями Адыгеи и подведомственными им учреждениями. При этом допускать на них разрешено только тех, кто переболел COVID-19, вакцинировался или имеет «свежий» отрицательный ПЦР-тест.
Фото из открытых источников