Три молодые усть-лабинские семьи получили документы на жилье

Три молодые усть-лабинские семьи получили документы на жилье

За последние 7 лет жилищные соцвыплаты получили 14 семей Усть-Лабинского района


Социальную выплату получат три молодые семьи по муниципальной программе «Оказание мер социальной поддержки на приобретение (строительство) жилья». Свидетельства на получение соцвыплаты участникам программы вручил глава Усть-Лабинского района Сергей Запорожский. Молодые семьи могут потратить деньги либо на погашение ранее оформленного ипотечного кредита, либо на приобретение жилого помещения.


Многодетная семья Лаушкиных с тремя детьми из станицы Ладожской решили направить соцвыплату на погашение ипотеки за приобретенный в городе дом. Также выплатит ипотечный кредит за купленную в Усть-Лабинске квартиру семья Арининых с двумя детьми из поселка Вимовец.


Молодая семья Юрдановых из села Суворовского пока в раздумье: супруги выбирают подходящее жилье на территории Краснодарского края.

Муниципальная программа реализуется в рамках мероприятия по обеспечению жильем молодых семей федерального проекта «Содействие субъектам Российской Федерации в реализации полномочий по оказанию государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» государственной программы РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ». Участники получают деньги из трех бюджетов – муниципального, регионального и федерального.

За последние семь лет по этой муниципальной программе соцвыплаты получили 14 молодых семей.

О том, как стать участником жилищной программы, можно узнать в секторе по квартирно-правовым вопросам управления по правовым вопросам администрации Усть-Лабинского района по адресу: город Усть-Лабинск, улица Ленина, 36, кабинет 6, телефон 8 (86135) 4-14-85.


Фото: пресс-служба администрации Усть-Лабинского района