Все готовы?
В Краснодарском крае проходит Фестиваль ГТО среди трудовых коллективов

На Кубани стартовал первый этап краевого фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди коллективов. Сдача нормативов пройдёт на территории всех муниципалитетов до 9 февраля, а 17-го числа состоится финал в Славянске-на-Кубани 17 февраля.
- Выполнение нормативов ГТО трудовыми коллективами – это не только обязательное исполнение государственной программы, но и забота о здоровье и физической подготовке работников. Поддерживая и поощряя сдачу ГТО, мы создаём здоровое и сильное общество, способное справиться с любыми вызовами и достичь высоких результатов в любой сфере деятельности, - сказал министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко.
В фестивале ГТО могут участвовать все предприятия и организации, независимо от организационно-правовой формы. В первом этапе сойдутся сборные команд, сформированных из числа штатных работников в возрастных группах: 25-29 лет (девятая ступень комплекса ГТО); 30-39 лет (десятая-одиннадцатая ступени), 40-49 лет (двенадцатая-тринадцатая ступени), 50-59 лет (четырнадцатая-пятнадцатая ступени). Соревнования пройдут в эстафетных гонках, прыжках в длину с места, отжимании, беге, упражнении на пресс, приседании с восьмикилограммовой гирей.
Команды, занявшие 1, 2 и 3 места в общекомандном зачёте второго этапа фестиваля, получат кубки и грамоты министерства, а участники - медали.
Победители краевых соревнований станут участниками Всероссийского этапа физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди трудовых коллективов.
Фото: пресс-службы администрации Усть-Лабинского района
