Воспитанники усть-лабинского «Тополька» разработали проекты благоустройства территорий

Воспитанники усть-лабинского «Тополька» разработали проекты благоустройства территорий

Как мы уже писали, в детском оздоровительном лагере «Тополек» прошла защита проектов летних образовательных смен "Академии Агро". В рамках смен «АгроЛюдям» и лингвистической партнеры проекта - компания «Прогресс Агро» предложили ребятам несколько задач для решения: по благоустройству территорий предприятия, школьного двора, созданию сквера памяти героям ВОВ, а также по продвижению продукции бренда «Моя Станица». Расскажем о них подробнее.

Шестьдесят школьников Усть-Лабинского района, в том числе дети работников компании «Прогресс Агро», в течение двух недель через деловую игру разрабатывали собственные проекты. На защите, которая прошла 30 августа, молодые люди и девушки представили свои работы по нескольким направлениям: озеленение территории, обустройство зоны отдыха, организация детской площадки и парковой зоны, научной и спортивной площадок.


Компания «Прогресс Агро» предложила командам две задачи. Одна из них - благоустройство территории Ладожского кукурузокалибровочного завода с целью создания сквера в честь знаменитого на весь мир ученого-селекционера М.В. Чумака. Вторая - продвижение на рынок творога из топленного молока и печенье «Курабье» марки «Моя Станица».

Юные участники тематической смены «АгроЛюдям» предложили реализовать смелую идею по благоустройству территории НПО «Семеноводство Кубани» в станице Ладожской – построить фонтан.

Основная работа команд агросмены заключалась в разработке концепций проектов по благоустройству территорий, – рассказала руководитель проекта отдела социальной политики и регионального развития «Прогресс Агро» Ирина Погожева. – Команды применяли опыт других городов, соединяли воедино интересные идеи в своих комплексных проектах. Многое из того, что было разработано двумя командами, которые трудились над задачей по благоустройству зоны отдыха в НПО «Семеноводство Кубани», будет включено в рабочую повестку, а проекты участников смены передадут дизайнерам-архитекторам для разработки концепции.

Особое внимание уделил генеральный директор «Паритет Агро» Дмитрий Попов участникам лингвистической смены, которые представили на суд жюри оригинальные рекламные видеоролики продукции бренда «Моя Станица».


– Мы обязательно возьмем на вооружение те идеи, которые нашли ребята. Так, например, очень понравились лозунги «Одобрено детьми» и «Лови Здоровье». Уверен, совсем скоро мы используем их в рекламе, – добавил Дмитрий Попов.

Представители жюри отметили, ребятам было довольно сложно, ведь многие из них впервые занимались разработкой объектов по благоустройству, но тем не менее, под эгидой опытных наставников у них все получилось.

– Абсолютно все участники смены «АгроЛюдям» выложились на максимум, чтобы станица Ладожская могла стать еще уютней и прекраснее, – добавила Ирина Погожева.

На сегодняшний день не менее десятка общественных пространств и территорий Усть-Лабинского района благоустроены благодаря вовлеченности группы компаний «Прогресс Агро».

Мы стремимся создать новый облик города Усть-Лабинска и населенных пунктов района, улучшая общественные пространства, формируя безопасную и комфортную территорию, – подчеркивает заместитель генерального директора по персоналу ГК «Прогресс Агро» Александр Слепцов.

Для привлечения местных жителей в формирование комфортной среды разработан ряд механизмов. В том числе такие образовательные смены для местной молодежи, как «АгроЛюдям».

– Успех задач по благоустройству - это результат командной работы, синтез профессионалов «Прогресс Агро», представителей муниципалитета и инициативы жителей, – добавил заместитель гендиректора.

Александр Слепцов отметил, что наиболее знаковые объекты благоустройства получаются в тех случаях, когда администрация решает вопросы улучшения качества общественной среды, синхронизируя возможности федеральных и региональных программ, а также привлекая инвестиции социально ответственного бизнеса – группы компаний «Прогресс Агро».

По информации "Прогресс Агро"

Фото: Фонд "Вольное Дело".