Общество

Аэропорт Краснодар примет первый авиарейс 17 сентября 2025-го

Самолёты будут принимать по временному графику с 9 до 19 часов. ВИДЕО
11.09.2025 - 16:23
57 секунд
Привокзальная площадь

Фото: пресс-служба холдинга «Аэродинамика»

Читай актуальные новости в телеграм-канале Усть-Лабинск Инфо

11 сентября губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил о возобновлении работы аэропорта в Краснодаре. На первом этапе график работы будет ограничен с 9 до 19 часов по местному времени.

Долгожданное событие для жителей и гостей Краснодарского края — Росавиация объявила о возобновлении работы аэропорта Краснодара. Уже 17 сентября он примет первый рейс из Москвы авиакомпании «Аэрофлот». Благодарю Правительство страны за принятое решение.

из Телеграм-канала губернатора Кубани Вениамина Кондратьева

Пресс-служба холдинга «Аэродинамика» сообщает о готовности к возобновлению полётов международного аэропорта Краснодар. Штат укомплектован сотрудниками, которые регулярно тренировались, обучались и стажировались в работающем аэропорту Сочи.

зал ожидания в аэропорту
Фото: пресс-служба холдинга «Аэродинамика»

В полной готовности находится аэродромная техника, аэродром и терминалы. Летом прошлого года отремонтировали дополнительную рулёжную дорожку, фасады терминала и привокзальную площадь аэропорта, обновили парковочную зону и улучшили навигацию внутри аэровокзала.

зал аэропорта Краснодар
Фото: пресс-служба холдинга «Аэродинамика»

Продолжается строительство нового аэровокзального комплекса: он готов почти наполовину. Полным ходом идут подготовительные работы по строительству перрона и рулёжных дорожек.

Министерство транспорта России на опубликовало на сайте, что краснодарский аэропорт открыт для обслуживания рейсов 11 сентября с 9 часов по московскому времени.

Вопросы обеспечения безопасности полетов гражданских воздушных судов в аэропорт Краснодар проработала межведомственная рабочая группа, сформированная на базе Росавиации. Возможность выполнения полетов в столицу Кубани подтвердили также специалисты подведомственной агентству Госкорпорации по организации воздушного движения.

Из сообщения пресс-службы Министерства транспорта России

Напомним, что аэропорт в Краснодаре не обслуживал воздушные суда с конца февраля 2022 года по соображениям безопасности. Ожидается, что его открытие не только увеличит возможности жителей и бизнеса в регионе, но и сделает доступнее отдых на курортах Азово-Черноморского кластера.

0
Комментарии0