ДОЛЮБИЛСЯ, ДОКАТАЛСЯ…

Усть-Лабинский районный суд 8 июля вынес обвинительный приговор 24-летнему жителю района А. Молодой человек признан виновным сразу по трем статьям - за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества и применение насилия, опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти (сотрудника полиции).

По информации заместителя прокурора района Игоря Ошуркова, в апреле прошлого года А. познакомился с девушкой 1999 года. Заведомо зная, что новая знакомая не достигла 16-летнего возраста, он продолжил с ней дальнейшее общение и в итоге предложил вступить в интимную связь. Получив согласие и сделав дело, молодой человек навлек на себя первую статью.

Он же, 22 января уже сего года, управляя в состоянии алкогольного опьянения автомашиной «ВАЗ-2106», заметив служебный автомобиль сотрудников полиции, попытался скрыться. Уходя от погони, он стал препятствовать патрульной машине его обогнать. Для этого он вырвал из «шестерки» автомагнитолу и швырнул в ветровое стекло полицейской машины, изрядно его повредив. Когда полицейские его все же догнали, он решил не сдаваться и оказал яростное сопротивление. На этот раз он выдернул рычаг коробки передач свое машины и бросил в голову одному из полицейских. Та попала в цель, причинив сотруднику серьезную травму – сотрясение головного мозга.

В суде А. свою вину по всем статьям полностью признал. Суд назначая наказание в виде лишения свободы, согласившись с мнением гособвинителя. Приговор – 3 года 6 месяцев колонии строгого режима.

Инна ГРИГОРЬЕВА
Материал предоставлен прокуратурой Усть-Лабинского района