ПЕРЕМЕН! МЫ ЖДЕМ ПЕРЕМЕН!

Как бы ни надеялись противники Сергея Батурина и здесь в районе, и в краевом центре, но приставку и.о. у него все же отобрали. Пару недель назад мы позволили себе побежать впереди паровоза и преждевременно назвали и.о главой. Оказалось, что это была не ошибка, а взгляд в будущее. Или пророчество. Так или иначе, в минувшую пятницу на внеочередной 68-й сессии депутаты Совета муниципального образования Усть-Лабинский район избрали главу района. Им, как и предполагалось, стал Сергей Батурин. Правда имелись и такие персонажи, которые посчитали свои кандидатуры более достойными управлять районом. Например, глава «Водопровода» Павел Подолян.

И вот, 3 августа конкурсная комиссия рассмотрела документы и программы, представленные кандидатами на должность главы Усть-Лабинского района. Кандидатов было трое: Сергей Батурин, Евгений Марушков и Павел Подолян. По результатам рассмотрения больше всех баллов набрал Сергей Батурин – 42. У Евгения Марушкова – 34. У Подоляна – 28.

Дальнейшую судьбу претендентов решали усть-лабинские районные депутаты. Кандидатура Сергея Батурина была принята единогласно.

Ни для кого не секрет, что утверждение на должность, если можно так выразиться, «развяжет» Сергею Батурину руки – больше полномочий. За время своей работы в должности «с приставкой» он смог оценить профессиональные качества, как своих подчиненных, так и многих руководителей. Кто из них способен продолжить дальнейшую работу, а кто – явный балласт, теперь решать будет он. Учитывая наши способности к «пророчеству», можем предположить, что в скором будущем район ждут большие перемены.

Инна ГРИГОРЬЕВА