ПРО ОВЕЧЬЮ ОСПУ И НЕ ТОЛЬКО

ПРО ОВЕЧЬЮ ОСПУ И НЕ ТОЛЬКО

Еженедельное совещание с главами Усть-Лабинского городского и сельских поселений муниципального образования Усть-Лабинский район было, как всегда, посвящено обсуждению самых важных и актуальных вопросов деятельности администраций.

Совещание проводила исполняющая обязанности заместителя главы муниципального образования Усть-Лабинский район Виктория Ефременко.
Виктория Геннадьевна первому предоставила слово заместителю начальника управления сельского хозяйства администрации муниципального образования Усть-Лабинский район Николаю Скорикову. В своем выступлении на тему: « О профилактике и принятии мер по недопущению распространения оспы овец и коз, а так же заболеваний КРС на территории Усть-Лабинского района.» Николай Владимирович отметил, что эпизоотическая обстановка в районе осложняется, в связи с неблагоприятной ситуацией в этом вопросе в соседних регионах – Грузии, Осетии , где уже имеются случаи инфицирования людей, контактирующих с больными животными, или употребляющие их продукцию .Последний раз случаи заболевания оспой были зарегистрированы в 1958 году. Обсуждению этой проблемы было посвящено краевое совещание специалистов сельского хозяйства муниципалитетов. Николай Владимирович призвал глав поселений уделить самое пристальное внимание работе с населением, провести сходы граждан, подворовые обходы с тем, чтобы донести до каждого важность вакцинации и соблюдения санитарного режима, чтобы защитить и людей и поголовье скота от опасного заболевания.

О необходимости участия в краевых целевых программах администрации Краснодарского края глав поселений проинформировал начальник отдела культуры администрации муниципального образования Усть-Лабинский район Иннокентий Меньшиков. Начальник управления экономики администрации муниципального образования Усть-Лабинский район Любовь Вьюркова дала подробные разъяснения главам поселений по этой теме и ответила на их вопросы, а так же еще раз акцентировала внимание участников совещания на недоимки по сбору земельного, имущественного и транспортного налогов, проанализировала ситуацию по каждому поселению и призвала активизировать работу в этом направлении. Подводя итоги совещания, Виктория Геннадьевна проконтролировала выполнение поручений главы муниципального образования Усть-Лабинский район, данные на предыдущем совещании.

По материалам пресс-службы района