У РАЙОНА БУДУТ СВОИ НАГРАДЫ

По инициативе главы муниципального образования Усть-Лабинский район Сергея Батурина проведена работа по подготовке проекта решения Совета муниципального образования Усть-Лабинский район «О наградах муниципального образования Усть-Лабинский район».

Предполагается учреждение следующих наград:

1. Звание «Почетный гражданин Усть-Лабинского района», которое присваивается гражданам за особые заслуги перед жителями муниципального района, ранее награжденным государственными наградами субъектов Российской Федерации, Российской Федерации, наградами и поощрениями федеральных органов, органов государственной власти и органов местного самоуправления.

2. Почетный знак «За заслуги перед Усть-Лабинским районом» - в целях награждения за выдающиеся заслуги и достижения перед муниципальным районом, значительный вклад в его развитие.

3. Звание «Заслуженный работник Усть-Лабинского района», которое присваивается высокопрофессиональным работникам в сельском хозяйстве и перерабатывающей промышленности, в области юриспруденции, здравоохранения, культуры, области социальной защиты и пенсионного обеспечения населения, транспорта, физической культуры, строительства, образования, экономики, энергетике, жилищно-коммунального хозяйства, торговли и оказания услуг населению.

4. Почетный знак в виде женской броши «Женская слава» - для женщин, родивших трех и более детей и воспитавших (воспитывающих) их достойными гражданами России; матерей, воспитавших детей, удостоенных государственных наград Российской Федерации, наград субъектов Российской Федерации, а также детей, имеющих другие заслуги и достижения перед Российской Федерацией, субъектами Российской Федерации и муниципальным районом. Также данным знаком награждаются женщины - за крупные достижения в государственной, научной, творческой, производственной и иной деятельности, за существенный вклад в укрепление межнациональной дружбы и сотрудничества, плодотворную деятельность по сохранению традиций и развитию различных культур, а также активное содействие установлению и поддержанию взаимовыгодного сотрудничества муниципального района с другими муниципальными образованиями и субъектами Российской Федерации.

Конкурс на лучший эскиз перечисленных наград и символ Усть-Лабинского района, который будет изображен на медале или знаке, будет проводиться с 15 декабря 2015 года по 25 января 2016 года.

Промежуточные итоги конкурса будут подводиться еженедельно с публикацией работ в районной газете «Сельская Новь». Общее подведение итогов конкурса в день освобождения Усть-Лабинского района от немецко-фашистских захватчиков 5 февраля 2016 года.

Ответственное лицо – начальник отдела по организационным вопроса и взаимодействию с органами местного самоуправления администрации района Алексеев Константин Александрович, тел. 4-01-19, к. 4.9.

Источник:
отдел по организационным вопросам администрации Усть-Лабинского района