АВТОКАТАСТРОФА ВОЗЛЕ ЛАДОЖСКОЙ

АВТОКАТАСТРОФА ВОЗЛЕ ЛАДОЖСКОЙ


Сегодня, около 9 часов 30 минут на автодороге «Краснодар-Кропоткин», в районе станицы Ладожской произошло ДТП с участием трех автомобилей, в результате которого один человек погиб.

По предварительным данным, водитель автомобиля «Toyota», двигаясь в сторону города Краснодара, при обгоне не справился с управлением, в результате чего выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где допустил столкновение с рейсовым автобусом «Краснодар-Пятигорск». После чего иномарку отбросило в «ГАЗель», двигавшуюся в попутном направлении.

В результате аварии погибла женщина – пассажир автомобиля «Toyota», два других пассажира иномарки с травмами доставлены в ЦРБ города Усть-Лабинска. В рейсовом автобусе и ГАЗеле пострадавших нет.

В настоящее время по факту происшествия проводится проверка, выясняются все обстоятельства случившегося. На месте ДТП работают сотрудники ДПС и следственно-оперативная группа. Трасса частично перекрыта, производится регулировка движения транспорта. Заторы в районе аварии отсутствуют.

В связи с ухудшением погодных условий сотрудники полиции предупреждают водителей о возможных осложнениях на дороге.

Полицейские просят участников дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными в сложных погодных условиях. Особое внимание необходимо обратить на соблюдение скоростного режима, дистанции, выполнение предписаний дорожных знаков и исключение резких маневров.

По материалам ГУВД по Краснодарскому краю