«НАРКОЗАВОДИК» В ВИМОВЦЕ

Этакий пункт по переработке конопли удалось выявить  сотрудникам отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Усть-Лабинскому району. Благодаря полученной  оперативной информации оперативникам стало известно, что у жителя п. Вимовец в частном домовладении хранится наркотическое средство.
Полицейские прибыли по указанному адресу для проверки сообщения. В результате осмотра дома и хозяйственных построек 35-летнего местного жителя сотрудники полиции обнаружили картонные коробки, газетные свертки и полиэтиленовые пакеты с веществом растительного происхождения серо-зеленого цвета, а также бутылки с жидкостью темно-коричневого цвета и характерным запахом конопли.
Всё найденное в доме подозреваемого изъято и направлено на экспертизу, которая установила, что вещество  является наркотическим - марихуаной весом около 630  граммов и гашишным маслом весом более 90 граммов.
Ранее судимый подозреваемый пояснил, что самостоятельно изготовил наркотическое средство из дикорастущих кустов конопли для личного употребления.
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело  «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере».
Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.
Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю