ПОДРОСТОК ОБОКРАЛ ПЕНСИОНЕРКУ

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции раскрыта кража крупной денежной суммы.
В полицию с сообщением о краже женской сумки обратилась 67-летняя местная жительница. Оказалось, что женщина оставила ее без присмотра в холле поликлиники на улице Ставропольской. В сумочке находились тысяча рублей и банковская карта с пин-кодом к ней.
Уже в этот день с банковского счета пенсионерки были обналичены 50 тысяч рублей, а в последующие дни  через мобильное приложение она получила еще несколько смс-сообщений о дорогостоящих покупках с помощью ее карты. За несколько недель сумма ущерба достигла 300 тысяч рублей.
Полицейские задержали предполагаемого вора. Им оказался 17-летний житель Усть-Лабинского района. По словам молодого человека, часть чужих денег он потратил на личные нужды, на 120 тысяч рублей он купил ювелирные украшения, но спустя несколько дней сдал их в ломбард На оставшуюся наличность приобрел три дорогостоящих мобильных телефона.
Как сообщили в пресс-службе УМВД по Краснодару, в отношении подростка возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная в крупном размере». Ему грозит до шести лет лишения свободы.
По материалам kubnews.ru