НАЧИНАЕТСЯ РЕМОНТ УЛИЦЫ ВОЛЬНОЙ

Всем усть-лабинцам известно, что почти годовой ремонт моста на въезде в Усть-Лабинск со стороны улицы Южной существенно повлиял на состояние дорожного полотна улицы Вольной – единственной артерии, соединяющей город с краевой столицей. Одним словом, дорогу «убили».  Теперь придется ремонтировать. Ремонт начнется с 27 июня.
 Накануне, в администрации города состоялось совещание, которое провёл мэр города Вячеслав Анпилогов. В нём приняли участие сотрудники администрации и представители подрядной организации – АО «Усть-Лабинское ДРСУ». Работы будут проводиться на условиях софинансирования из краевого и городского бюджетов. Их планируется завершить в течение двух месяцев.
Дорога будет отремонтирована на всём её протяжении – от улицы Красноармейской до улицы Форостинова. Полностью движение по улице перекрываться не будет. Работы будут проводиться по одной половине проезжей части при систематическом движении транспорта по другой. Тем не менее, скоростной режим на дороге будет снижен, могут возникнуть заторы, так как по Вольной через город движется около 40 процентов транзитного транспорта, поэтому водителям необходимо заранее оценивать эти факторы и выбирать альтернативные пути объезда проведения работ.
Инна ГРИГОРЬЕВА
По материалам пресс-службы администрации Усть-Лабинского городского поселения