УСТЬ-ЛАБИНКА - «ЗОЛОТАЯ» ЧЕМПИОНКА!

УСТЬ-ЛАБИНКА - «ЗОЛОТАЯ» ЧЕМПИОНКА!

Ирина Арестова из станицы Воронежской – единственная кубанская спортсменка в составе женской сборной России – взяла «золото» чемпионата Европы по голболу, который проходил с 15-25 сентября 2017 года в Финляндии. Голбол – летний паралимпийский неконтактный вид спорта для людей с нарушениями зрения. Игроки в светонепроницаемых очках размещаются на поле, полусидя, или полулежа,  и ловят на слух звенящий мяч с колокольчиком внутри. 
     Суть игры – забить как можно больше мячей в ворота соперников. – За весь чемпионат мы не проиграли ни одной игры, даже самым грозным соперникам – голболисткам из Турции и Израиля, – рассказала  мастер спорта международного класса Ирина Арестова. – В этом году мы смогли повторить триумф 2013 года, когда Россия также выиграла чемпионат Европы. 
     Заниматься голболом наша землячка начала в 2009 году, когда училась в Армавирской школе-интернате. В этом году Ирина окончила Краснодарское училище олимпийского резерва, и после весомой победы все силы сосредоточила на подготовке к чемпионату мира, который пройдет в будущем году.– В копилке побед российской женской сборной пока лишь второе место мирового чемпионата, – говорит спортсменка. – Надеюсь, что удастся улучшить результат и выиграть. Знаю, что главными болельщиками будут мои родные, которые следят за моей карьерой по видеотрансляциям в Интернете. 
На фото: Ирина Арестова слева.

Пресс-служба администрации Усть-Лабинского района