ИНАУГУРАЦИЯ МЭРА

ИНАУГУРАЦИЯ МЭРА

Сегодня в большом зале администрации состоялась торжественная церемония вступления в должность нового мэра Усть-Лабинска. Главой городского поселения стал 43-летнийе Сергей Выскубов.

Биографическая справка

 Выскубов Сергей Владимирович, родился 17 апреля 1974 года в п. Зимовники Зимовниковского района Ростовской области. 
     С 1976 проживал в городе Усть-Лабинск. 
     В 1991 году окончил среднюю школу №5 г. Усть-Лабинска с серебряной медалью. 
     С 1991 по 1996 год обучался в Высшем военно-морском училище подводного плавания имени Ленинского Комсомола города Санкт-Петербурга, по специальности «Штурманская кораблей». 
     В 2007 году обучался на Высших военно-морских офицерских классах МО РФ город Санкт-Петербург, по специальности «Психология». 
     С 2007 по 2010 прошел обучение в Северо-Западной Академии Государственной службы при Президенте РФ город Санкт-Петербург, по специальности «Государственное и муниципальное управление», с правом ведения профессиональной деятельности. 
     С 1996 по 2008 год проходил службу на старших офицерских должностях в ВМФ РФ. Звание при увольнении капитан 2 ранга запаса. 
     С 2008 по 2012 год работал в коммерческих организациях города Санкт-Петербурга по вопросам федеральных и региональных жилищных программ. 
     С 2014 по 2015 год работал  ведущим специалистом-экспертом государственного земельного надзора Министерства экономического развития РФ по Санкт-Петербургу  и Ленинградской области. 
     В 2015 году работал ведущим специалистом управления имущественных и земельных отношений ГУП «Теплоэнергетический комплекс» - Правительства Санкт-Петербурга, город Санкт-Петербург. 
    С 2015 по 2017 год работал начальником отдела благоустройства, коммунального и дорожного хозяйства внутригородской местной администрации  Санкт-Петербурга. 
    Женат. Имеет двух дочерей. 

На инаугурацию были приглашены руководители структурных подразделений городской и районной администраций, прокурор Сергей Кириченко, начальник ОМВД России по Усть-Лабинскому району Вячеслав Артюков, военный комиссар Сурен Романов, Благочинный церквей Усть-Лабинского округа отец Александр, главы сельских поселений, директора городских школ и представители общественных организаций. Поздравить Сергея Выскубова с вступлением в должность пришли заместители главы района Виктория Ефременко, Сергей Смирнов, Светлана Салтанова, заместитель председателя Совета района Борис Поликин, а также высокие гости – генеральный директор Фонда Олега Дерипаски «Вольное Дело» Тамара Румянцева и депутат законодательного Собрания Краснодарского края Евгений Шендрик.

Нoвый глaвa пpинёc пpиcягy нa тeкcтe Уcтaва Усть-Лабинского городского поселения. Он торжественно поклялся работать исключительно в интересах населения города. После этого принял напутствия и поздравления.

- Убежден, что оказанное доверие придаст вам силы в решении задач по повышению инвестиционной привлекательности города Усть-Лабинска и укреплению жизненного благополучия земляков, - зачитал Борис Поликин приветствие главы района Николая Артющенко. - Ваш опыт профессионала, умеющего брать на себя ответственность за выполнение поставленных задач, бережное отношение к людям, послужат прочной основой для реализации самых амбициозных планов. Вам предстоит не только сохранить динамику развития Усть-Лабинска, но и поднять на новый уровень экономику и социальную сферу городского поселения. Желаю вам успехов в предстоящем благородном труде, направленном на последовательное укрепление и процветание Усть-Лабинска. Крепкого вам здоровья, верных друзей и единомышленников.

Сергея Выскубова пришел поздравить и его предшественник – Вячеслав Анпилогов.

- Хочу пожелать Сергею Владимировичу продолжать ту работу, которая начата жителями города, депутатским корпусом, администрацией, - сказал он. - Со своей стороны хочу пообещать всяческую помощь, потому что буду находиться рядом.

Следует отметить, что экс-глава Усть-Лабинска назначен на одну из руководящих должностей в Фонде Экономического развития Юга.

Отец Александр в своем выступлении не только сказал теплые слова напутствия в адрес Сергея Владимировича, но и поздравил присутствующих с Днем учителя и Днем уголовного розыска, которые традиционно отмечаются 5 октября. Благочинный также отметил, что назначение на руководящую должность человека с именем Сергей – это знак свыше, ведь инаугурация проходит накануне Дня памяти преподобного Сергия Радонежского, имя которого носит наш храм. Он благословил нового мэра и преподнес ему в дар икону «Господь Вседержитель».

Поздравил Сергея Выскубова и представитель ЗСК:

- Сергей Владимирович, так же, как и я, является офицером, а мы - офицеры, привыкли нести ответственность за порученное нам дело, - отметил Евгений Шендрик. - И теперь оправдать доверие депутатов и жителей города Усть-Лабинска для него – дело чести. Я сердечно поздравляю Сергея Владимировича, и желаю ему успехов на новом боевом посту!

Выслушав поздравления, Сергей Выскубов впервые выступил перед присутствующими в своем новом качестве.

- Спасибо за оказанное мне доверие и поддержку, - обратился вновь избранный мэр к депутатам. - Благодарю вас за избрание меня главой городского поселения.Обещаю, что приложу все свои силы, знания и умения, чтобы оправдать это высокое доверие. Я в полной мере осознаю ответственность, которая на меня возложена. Это ответственность не только за деятельность городской администрации, но и за развитие всей территории Усть-Лабинска, за судьбы и интересы каждого жителя. Работы предстоит много. Требуется навести порядок в вопросах ЖКХ и вопросах качества оказания коммунальных услуг. Наша задача сделать так, чтобы Усть-Лабинск стал современным, стабильно развивающимся городом, чтобы отсюда не уезжали молодые и талантливые люди, чтобы бизнес увидел в нас деловую финансовую площадку. Нельзя забывать, что главное- это люди. Создание комфортных условий для их жизни - это наш стратегический приоритет.

Учитывая тот факт, что до сегодняшнего вступления в должность Сергей Выскубов работал начальником отдела благоустройства, коммунального и дорожного хозяйства администрации  Санкт-Петербурга, а Северная столица считается одним из чистых и благоустроенных городов России,то и с нашим Усть-Лабинском ему справиться вполне по силам. Должно получиться…

Инна ГРИГОРЬЕВА

Фото автора