СДАТЬ ОРУЖИЕ! ПОЛУЧИТЬ ДЕНЬГИ!

С целью выявления и раскрытия преступлений и административных правонарушений в сфере оборота гражданского оружия в период с 5 октября по 8 ноября на территории Усть-Лабинского района проводится комплексно-профилактическое мероприятие «Охотник».

Отдел МВД России по Усть-Лабинскому району напоминает, что Положение, утвержденное Постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 08.05.2014 № 446 предусматривает выплату денежного вознаграждения гражданам, добровольно сдавшим незаконно хранящиеся у них оружия, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства. В указанном Положении вы сможете изучить:

- порядок выплаты денежного вознаграждения гражданам за добровольную сдачу незаконно хранящихся оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств;

- размеры денежного вознаграждения гражданам за добровольную сдачу незаконно хранящихся оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств. Например, за боевое огнестрельное ружье при добровольной его сдаче можно получить до 5 000 рублей, за служебное, спортивное и охотничье нарезное оружие – до 3 500 рублей, за гранатомет  – до 8 000 рублей. За добровольную сдачу патронов к боевому оружию размер денежного вознаграждения составит до 20 рублей за единицу;

- образец заявления о выплате денежного вознаграждения за добровольную сдачу незаконно хранящихся оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Для получения выплаты необходимо предоставить в отдел лицензионно-разрешительной работы собственноручно написанное заявление о выплате вознаграждения, копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, а также справку кредитной организации о наличии банковского счета, на который и будут зачислены деньги.

Отдел МВД России по Усть-Лабинскому району напоминает, что лицо, добровольно сдавшее незаконно хранящееся у него оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества, взрывчатые материалы и взрывные устройства, освобождается от уголовной ответственности.

Для сдачи незаконно хранящегося оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ на возмездной основе следует обратиться в ОМВД по Усть-Лабинскому району по адресу: г. Усть-Лабинск, ул. Ободовского, 32 тел. 8 (86135) 5-00-69 (круглосуточно), 8 (86135) 4-24-46 или в ОЛРР по Усть-Лабинскому, Тбилисскому, Кореновскому районам ГУ ФСВНГ по Краснодарскому краю по адресу: г. Усть-Лабинск, ул. Островского, 23 «А» ежедневно с 9.00 до 18.00, тел. 8 (86135) 5-21-02.

ОУУП и ПДН Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району