ЖЕРТВЫ «КРАСНОГО ПЕТУХА»

В осенне-зимний период нередко увеличивается число возгораний из-за неисправности электроприборов и халатности.Только в новогодние праздники в районе произошло четыре пожара, на которых погибло 2 человека. Увы, «красного петуха» пожарные тушили почти весь январь.

30 декабря . в 16 час. 36 мин. на пульт ПСЧ 105 7 ОФПС поступило сообщение о пожаре в жилом доме, расположенном в станице Воронежской В результате пожара были обнаружены трупы мужчины и женщины со следами термических ожогов. Наиболее вероятной причиной пожара могло послужить нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации самодельного электронагревательного прибора.

1 января 2018 года произошел пожар в бане, расположенной на территории домовладения в г. Усть-Лабинске. Наиболее вероятной причиной пожара могло послужить неисправность печи на твердом топливе.

2 января произошел пожар домовладения в ст. Тенгинской. Наиболее вероятной причиной пожара могло послужить короткое замыкание электропроводки.

5 января произошел пожар домовладения в ст. Новолабинской. Наиболее вероятной причиной пожара могло послужить короткое замыкание электропроводки.

За аналогичный период прошлого года в период с 01 по 09 января 2017 г. пожаров на территории Усть-Лабинского района не произошло.

С начала 2018 года на территории района – произошло 9 пожаров (аналогичный период прошлого года – 7 пожаров). Так в период с 12 по 30 января 2018 г. произошло шесть пожаров.

12 января произошел пожар в домовладении, расположенном в г. Усть-Лабинске. Наиболее вероятной причиной пожара могло послужить неисправность газовой грубы.

17 января произошел пожар в сарае, расположенном на территории домовладении, в х. Красном. Наиболее вероятной причиной пожара могло послужить неосторожное обращение с огнем.

26 января произошел пожар строительного вагончика, расположенного в г. Усть-Лабинске. Наиболее вероятной причиной пожара могло послужить нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрического обогревательного прибора..

Также 26 января произошел пожар сарая, расположенного на территории домовладения в ст. Ладожской. Наиболее вероятной причиной пожара могло послужить короткое замыкание электропроводки мопеда, находящегося в вышеуказанном сарае.

И опять же 26 января произошел пожар автомобиля Газель, движущегося по автодороге Темрюк-Краснодар-Кропоткин 245 км, между г. Усть-Лабинском и ст. Воронежской. Наиболее вероятной причиной пожара могло послужить неисправность узлов и агрегатов транспортного средства.


Инспектор ОНД и ПР Усть-Лабинского района

Капитан внутренней службы

Василий Лазарев