ЗАДЕРЖАН ПРЕСТУПНИК, РАНИВШИЙ ШКОЛЬНИЦУ

Преступление произошло около 21 часа 11 февраля в хуторе Красном. Неизвестный мужчина, угрожая ножом, напал на девочку-подростка и затащил ее в заброшенное здание. Девочка активно сопротивлялась. Не ожидавший такого яростного отпора, нападавший ударил жертву ножом в живот.  Но школьница оказалась не робкого десятка, схватила осколок стекла, порезала ему лицо, вырвалась и убежала.

Раненную удалось вовремя доставить в больницу, однако нападавший скрылся. Потерпевшая рассказала, что это был мужчина славянской внешности, на вид около 40—45 лет, высокого роста. По внешнему виду напоминал бомжа. Из особых примет она назвала татуировку, свежий шрам от удара стеклом на лице и укус на руке.

На розыск преступника был поднят почти весь личный состав усть-лабинской полиции. Двое суток, и днем и ночью, оперативники прочесывали ближайшие хутора и станицы. Искали человека, схожего по приметам. Они опасались, что преступник мог покинуть территорию района, тогда бы поиск был существенно затруднен. Но удача была на стороне оперативников.

Вчера, на исходе вторых суток поисков, подозреваемый был задержан в хуторе Калининском. Им оказался 44-летний, ранее судимый за наркотики мужчина. Ранее он проживал в Калининском, но после последней отсидки перебрался в Тбилисский район. И вот, вновь объявился. Подробности нападения еще предстоит выяснить следствию. По факту случившегося Следственный комитет планирует возбудить уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью».

Инна ГРИГОРЬЕВА