ПОСЛЕДНИЕ КУСКИ АДМИНИСТРАЦИИ

ПОСЛЕДНИЕ КУСКИ АДМИНИСТРАЦИИ


«- Маам!...

- А?...

-Тут что-то непонятное привезли…

- Ну что там?

- А я знаю?! Куски какие-то подозрительные. Надеюсь, не гексоген… Иди, сама глянь.

Подошедшая «мам» рассмотрела «доставку»:

- Нет, сынок, это не гексоген. Это «куски совести» нашей администрации. Похоже, последние…»

Семья председателя квартального комитета Елены Беловой (да-да, той самой, скандально-принципиальной) и общественники микрорайона склонились над четырьмя пакетами грязно-серой комковой субстанции, которые каким-то образом оказались у ворот частного домовладения квартальной. Благо, хозяйка еще задолго до этого установила по периметру камеры видеонаблюдения и позже смогла рассмотреть двух индивидуумов, подложивших пакеты. Они сильно напоминали сотрудников отдела ЖКХ города, которых квартальная прекрасно знала. Подъехали, выгрузили, положили у калитки и уехали. И тут до квартальной стало доходить: "Уж не известь ли это привезли для побелки деревьев к сегодняшнему общегородскому субботнику? Хотя не похоже - какая-то грязь застывшая". Но тут присутствующие вспомнили недавний «опус» в районной газете под заголовком «Город побелят». Он гласил, что «известь для побелки деревьев и бордюров доставят городским квартальным. Они будут выдавать ее жителям своих микрорайонов. Использовать известь можно будет для благоустройства придомовой территории. Вес материала для побелки, выделяемого на одного обратившегося, определят квартальные». Почесав «репы», собравшиеся вынуждены были признать, что это, скорее всего, она – известь – и есть. Только где ее, такую черную, откопали?

- Да здесь, похоже, грязи - два к одному! – сетует квартальная - Они всерьез полагают, что я буду вот этот конгломерат раздавать людям, и они будут его брать?! Да мне совесть не позволит такое предлагать!

Не знаем, как в других городских кварталах, но в данном случае белить деревья «этим» никто не пожелал.

Для примера. Вот как должна выглядеть комковая известь для разведения в реальности.

И вот как выглядит та, которую выделили квартальной.

Белить так и не стали. Какой смысл мазать грязью стволы деревьев и бордюры? Получается, субботник в одном из микрорайонов города фактически был сорван самой же городской администрацией? Но для этого должны быть причины! Возможных версий две. Первая - качественной извести (деревья в других частях города покрашены нормальной белой известью) на всех не хватило, и администрация отдала Беловой то, что осталось, можно сказать, свои последние куски. Вторая – квартальная слишком часто выступает с критикой в адрес действующей администрации города, за что и поплатилась, получив явный «неликвид».

Инна ГРИГОРЬЕВА

-