С ДНЕМ ПОБЕДЫ, УСТЬ-ЛАБИНСК!

С ДНЕМ ПОБЕДЫ, УСТЬ-ЛАБИНСК!
      Сегодня Усть-Лабинск вместе со всей страной отмечает День Великой Победы над фашистской Германией. Поэтому поводу в городе состоялся торжественный митинг, парад и шествие «Бессмертного полка». У мемориала «Вечный огонь» в это утро, несмотря на ненастную погоду, собрались тысячи жителей. Люди шли целыми семьями, с детьми, неся в руках живые цветы и портреты родных ветеранов, не доживших до этого дня.





 К сожалению, с каждым годом все меньше можно видеть на главном российском празднике ветеранов-участников войны и тружеников тыла. Многих из тех, кто приходил к мемориалу в прошлые годы, уже нет с нами, иные болеют и редко выходят из дома. Но те, кто смог и нашел в себе силы, обязательно пришел, чтобы поклониться своим землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной, услышать слова благодарности в свой адрес, пообщаться друг с другом.    В этот день традиционно звучали военные песни, ветеранов поздравили руководство района, депутаты, представители общественных организаций и творческих коллективов. Собравшие почтили память павших минутой молчания и возложили венки и цветы к «Вечному огню». Школьники пронесли мимо «Вечного огня»Знамя Ветеранов, прошли парадом военнослужащие, казаки, члены военно-патриотического клуба «Смена»и юнармейцы.  К сожалению, не все сразу смогли найти место построения «Бессмертного полка» и жаловались, что не у кого спросить. В официальных источниках писали, что она будет строиться у «Вечного огня», хотя на самом деле шествие началось со стороны часовни и ЦРБ. В итоге все обошлось и люди вливались в колонну уже по ходу шествия.
Более шести тысяч человек с портретами своих дедов и прадедов прошли по улице Ленина в строну парка. Живые и мертвые шли в одном строю. В парке горожан ждали концерты, выставки и традиционная солдатская каша. А вечером в сквере напротив администрации состоится праздничный концерт «Салют Победы!».
Инна ГРИГОРЬЕВА
Фото наших читателей и пресс-службы администрации Усть-Лабинского района