И ПУСТЬ ВЕСЬ МИР ПОДОЖДЁТ…

И ПУСТЬ ВЕСЬ МИР ПОДОЖДЁТ…


Руководством администрации Усть-Лабинского городского поселения, похоже, всерьез заинтересовались правоохранительные и надзорные органы района. Накануне, как мы уже писали, прокурором было внесено представление о незаконном нахождении на муниципальной службе заместителя главы города Михайлова, который в настоящее время находится на условном сроке по судебному приговору о мошенничестве за старые, еще питерские,делишки.

Теперь возникли вопросы кглаве города Сергею Выскубову.

Дело в том, что усть-лабинским следственным отделом СУ СКР по краю проводится доследственная проверка по факту травмирования 15-летнего подростка, сорвавшегося с пятиэтажного недостроя на перекрестке улиц Красной и Октябрьской. Об этом случае мы писали 10 мая. Здание принадлежит городу и является опасным объектом. Несмотря на неоднократные требования правоохранительных органов ограничить доступ в заброшенное здание посторонним лицам, руководство города требование игнорировало. В итоге произошла трагедия, отвечать за которую будет виновное лицо.

Вчера в адрес главы района Николая Артющенко поступило письмо из усть-лабинского следственного отдела, где следователь просит предоставить ему нарочно, не позднее 16 мая следующие документы: заверенную светокопию приказа о назначении на должность главы администрации Усть-Лабинского городского поселения Выскубова С.В., заверенную светокопию должностных инструкций главы городского поселения, характеристику с места работы на Выскубова, заверенную светокопию устава администрации городского поселения, заверенную светокопию решения совета депутатов Усть-Лабинского городского поселения, в соответствии с которым Выскубов С.В. избран главой Усть-Лабинского городского поселения.

Любой нормальный чиновник, зная о таком письме, бежал бы вприпрыжку на Южную, 8 с вопросами что, как и почему.  Любой другой, но не Выскубов. 

Более того, рассказывают, что глава города на сегодня был вызван в Следственный комитет для беседы или дачи показаний. Кроме того, сегодня же состоялась очередная сессия Усть-Лабинского городского поселения, где депутаты планировали задать Выскубову несколько щекотливых вопросов. Однако, глава города не явился ни к следователю ( отправил вместо себя начальника одного из отделов ), ни на депутатскую сессию. Зато в этот день Выскубова видели в Атамани, в компании глав других поселений. Там сегодня состоялись народные гулянья по поводу открытия Керченского моста. Можно подумать, что в отсутствие главы Усть-Лабинска открытие моста бы не состоялось! Зато старания мэра не пропускать разного рода увеселительные мероприятия многие давно заметили. Приоритеты в очередной раз были расставлены. Конечно же, в Атамани, где столы «ломятся» от закусок и напитков не так тоскливо, как в кабинете следователя, однако игнорировать требование правоохранительных органов и структур, которым глава подотчетен, это уже банальное неуважение и к слугам закона, и к местным депутатам, которые, по сути, представляют интересы всех жителей города.

Создается впечатление, что глава либо действительно не понимает всей серьезности положения и ответственности за происходящее, либо надеется на русский «авось».

Инна ГРИГОРЬЕВА