ГРАБЕЖ В АПТЕКЕ

В дежурную часть Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району обратилась фармацевт одной из аптек города и сообщила, что стала жертвой грабителя.
Прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции заявительница пояснила, что в аптеку зашел мужчина в медицинской маске и перчатках, оттолкнул потерпевшую от кассы, забрал денежные средства и скрылся. Ущерб составил более 12 тысяч рублей.
Правоохранители составили со слов пострадавшей ориентировку на розыск предполагаемого преступника, которую передали всем дежурным нарядам полиции.
В течение часа недалеко от места происшествия сотрудники полиции задержали мужчину, схожего по приметам с разыскиваемым и доставили его в Отдел.
Задержанным оказался ранее судимый 21-летний житель Апшеронского района. В ходе личного досмотра у подозреваемого полицейские обнаружили и изъяли похищенные денежные средства.
В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Усть-Лабинскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Подозреваемый заключен под стражу.
Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю