УСТЬ-ЛАБИНСКОМ ЗАИНТЕРЕСОВАЛИСЬ ПОЛИТТЕХНОЛОГИ

УСТЬ-ЛАБИНСКОМ ЗАИНТЕРЕСОВАЛИСЬ ПОЛИТТЕХНОЛОГИ
    Накануне в Краснодаре мы встретились с политтехнологами, которые в скором времени планируют начать работу в Усть-Лабинском районе по подготовке к предстоящим в 2019 году выборам в депутаты городского совета. Встреча состоялась по инициативе той стороны, поскольку они, по их признанию, намерены использовать в своей работе, в том числе и наш интернет-ресурс.
На встрече шла речь о расстановке политических сил в районе, его реальных хозяевах, «кукловодах», их возможностях, «ахиллесовых пятах» и т.д. Также политтехнологов интересовали наиболее вероятные кандидатуры от оппозиции и информация о возможной попытке представителей Фонда экономического развития Юга и Агрохолдинга «Кубань» ввести в городской депутатский корпус максимум своих представителей, которые будут отстаивать их интересы. На вопрос, почему такое внимание именно к нашему району, организаторы встречи ответили, что поводом для пристального внимания стал ряд публикаций в нашем издании.
Отправляясь на встречу мы, конечно же, проверили, что за люди на нас вышли. Как показала проверка, руководитель группы политтехнологов (фамилии озвучивать не принято), имеет многолетний опыт подготовки кандидатов в депутаты всех уровней и партий на территории Центральной России, Южного, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, неоднократно выступал с лекциями по своей тематике на различных форумах, имеет статус международника и входит в сотню самых популярных представителей своей профессии. Работает в команде с юристами, психологами, идеологами-креативщиками, орговиками, аналитиками, PR-менеджерами, спичрайтерами и т.д. Мы так поняли, что данные господа намерены сломать ту самую привычную схему предвыборных телодвижений власти на местах. Начнут они, как мы поняли, с соцопросов населения и уже сейчас. Однако, кто их заказчик и по чьей кандидатуре они собираются работать, мы сообщить пока не можем. Но завесу тайны слегка приоткроем – в Совет депутатов намерены баллотироваться как действующие депутаты, так и новые , но хорошо известные в районе персоны. Будут у нас работать политтехнологи или нет, но предстоящие выборы, похоже, обещают быть скандальными и разительно отличаться от всех предыдущих, когда все было известно заранее.
Инна ГРИГОРЬЕВА