РОДДОМ ПРОВЕРИЛИ, «ЭТО» НЕ ГРИБОК.

РОДДОМ ПРОВЕРИЛИ, «ЭТО» НЕ ГРИБОК.
 
 К счастью, грибка в ремонтируемом роддоме не оказалось. По крайней мере при визуальном осмотре. В этом мы смогли лично убедиться накануне, побывав в здании отремонтированного роддома по приглашению самого главврача Усть-Лабинской ЦРБ Валерия Гиринчира. То самое, похожее на грибок пятно на потолке, при более близком рассмотрении, оказалось цементом с какими-то добавками, нанесенный не вручную, а специальным аппаратом. Отсюда и брызги. Главврач нас заверил, что противогрибковая обработка проводилась. Так что в этом плане можно не беспокоится. Крышу почти доделали, поэтому влага попадать внутрь уже не будет.
Валерий Константинович устроил нам настоящую экскурсию по своему «детищу», рассказывая и показывая будущие отделения патологии, палаты, процедурные кабинеты, кухню и санузлы. Потолок на первом этаже нас все-таки удивил кривизной, прорехами и откровенными дырами в несущих плитах под навесным потолком.
Но главный врач заверил, что все это будет исправлено до открытия, так как еще необходимо закончить работы по проведению внутренних коммуникаций.Мы поняли так, что подрядчики сначала сделали подвесной потолок, а потом приступили к проведению коммуникаций между ним и плитами перекрытия. Впрочем, мы же в России живем, чего удивляться: у нас сначала асфальт кладут, потом трубы под ним. В остальном все красиво, чистенько и аккуратно, по сравнению с тем, что было – небо и земля. Плитка, которой отделаны стены выложена профессионально ровно. То есть явно не "Равшан с Джамшутом" делали. Правда, сама плитка почему-то не гладкая, а слегка ребристая. На такую структуры пыль оседает больше, чем на гладкую. В некоторых помещениях двери плотно не закрываются, но отрегулировать их несложно и недолго. Сделают. На втором этаже оперблок и отделение для новорожденных, чисто и светло. Дыр в потолке, как на первом этаже, нет. Одним словом, прицепиться (а мы это умеем) не к чему. Но все же самое главное, что грибка не оказалось. Все остальное - устранимо. Медицинское оборудование и новую мебель еще не завезли, сантехнику уже начали устанавливать. По словам Валерия Гиринчира, все недоделки будут устранены до открытия и он очень надеется, что первые аисты сюда прилетят уже в декабре.
Инна ГРИГОРЬЕВА
Фото автора