ЗАМЕРЗШИЙ ДОМ: ЛЕД ТРОНУЛСЯ!

ЗАМЕРЗШИЙ ДОМ: ЛЕД ТРОНУЛСЯ!
   Накануне мы писали о ситуации с 16-квартирным жилым домом № 21 по улице Краснофорштадской, где из-за аварии трубы теплосети замерзают жильцы, в том числе дети, пенсионеры и ветераны Великой Отечественной. Один из них – 90-летний участник войны Виталий Александрович Лобанцев, который, как и другие, вынужден спать в одежде.
Надо отдать должное, что городская администрация отреагировала на публикацию незамедлительно. Вечером к дому подъехал заместитель главы города по вопросам ЖКХ Руслан Магамадов. Он привез Виталию Александровичу свой личный мощный электрообогреватель, подключил его, после чего в квартире ветерана сразу стало намного теплее. Обогреватель, по словам хозяина, будет стоять у дедушки, пока не дадут отопление.
Сегодня утром в дому подъехали представители городской администрации и ЗАО «Усть-Лабинсктеплоэнерго». Они встретились с жильцами и договорились, как и где будут прокладывать новую трубу, обещали до конца дня посчитать стоимость ремонтных работ и материала. Все понимают, что делать это нужно как можно быстрее.

Инна ГРИГОРЬЕВА