КИРПИЧНЫЙ ДОВОД В ЗЕМЕЛЬНОМ СПОРЕ

На днях в полицию района из Усть-Лабинской центральной районной больницы о том, что в приемное отделение доставлен мужчина с травмой головы, которую ему явно кто-то нанес.
Полицейские, опросив пострадавшего, выяснили, что между ним его знакомым-соседом на территории домовладения произошел словесный конфликт из-за раздела земельных участков. По видимому, не найдя больше слов, сосед решил подкрепить свою «правоту» более веским доводом – куском кирпича, которым он и ударил несговорчивого оппонента. Полицейские задержали 53-летнего мужчину у него же дома. Там же изъяли и кусок злополучного кирпича, который отныне именуется орудием преступления.
В настоящее время следственным отделом Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы, на срок до десяти лет. Подозреваемый находится на подписке о невыезде и надлежащем поведении.
Инна ГРИГОРЬЕВА
По информации ОМВД РФ по Усть-Лабинскому району