«ВОЛЬНОЕ ДЕЛО» ПОСТРОИТ ПАРК. КАКИМ ОН БУДЕТ, РЕШАТЬ ВАМ. УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСЕ!

«ВОЛЬНОЕ ДЕЛО» ПОСТРОИТ ПАРК. КАКИМ ОН БУДЕТ, РЕШАТЬ ВАМ. УЧАСТВУЙТЕ В ОПРОСЕ!
   

Фонд «Вольное дело» приступает к созданию спортивно-развлекательного парка для жителей и гостей Усть-Лабинска. Парк будет расположен на улице Куйбышева, напротив строящегося Лицея.


Новый парк станет общегородской площадкой, где дети и взрослые смогут интересно и приятно провести время. Это место для прогулок, отдыха и общения, спортивных тренировок, мастер-классов и других увлекательных видов досуга.


Парк создается для людей, и важно, чтобы он отвечал их ожиданиям. Чтобы узнать, каким устьлабинцы хотят видеть новый парк, фонд «Вольное Дело» организовал опрос общественного мнения. Участники опроса могут выбрать из готовых вариантов или предложить свои идеи .

Усть-Лабинск: парк для вас. Что вы хотите в нем видеть?

Кинотеатр под открытым небом Летняя сцена для выступлений музыкальных групп и диджеев Ресторанный дворик с открытой верандой Отдельное детское кафе Дневные мастер-классы для молодых родителей Зона досуга для детей младшего возраста, игровые площадки с аниматорами Рампа для скейтборда и роликовых коньков Дорожки для велосипедов, самокатов и роликов Школа для роллеров / скейтеров / ВМХ Прокат велосипедов и самокатов Спортивная площадка с тренажёрами Баскетбольная площадка Столы для пинг-понга Граффити-стена (рисовать на ней смогут все желающие)


Ответить на вопросы можно в социальных сетях и сервисах:

https://vk.com/typical_ustlaba?w=wall-70571044_269659


https://ru.surveymonkey.com/r/HWPYXZ2


Фонд «Вольное Дело» основан промышленником Олегом Дерипаской. Сегодня это одна из крупнейших в России организаций, работающих в сфере благотворительности, меценатства и волонтёрства. В Усть-Лабинском районе, на «малой родине» основателя фонда, «Вольное Дело» реализует комплексную программу территориального развития. В неё входят проекты в области улучшения инфраструктуры, поддержки образования, культуры, здравоохранения и спорта.

Важная часть программы — поощрение волонтёрства и местного предпринимательства, вовлечение местного населения в жизнь города и решение его проблем. 21 июня фонд открыл в Усть-Лабинске первый в России «ТехноСпейс» – центр обучения школьников основам цифровых дисциплин. Один из самых масштабных проектов фонда — создание Усть-Лабинского Лицея, образовательной организации нового типа для учеников 7-11 классов с углубленным изучением естественных наук. В сентябре первый поток лицеистов начнет обучение на базе городской средней школы №2, а кампус Лицея примет студентов в начале 2020 года.