«НАШЛИ КОГО ЛОВИТЬ!». ЖИТЕЛИ ВОЗМУЩЕНЫ ДЕЙСТВИЯМИ ВЛАСТЕЙ УСТЬ-ЛАБИНСКА

«НАШЛИ КОГО ЛОВИТЬ!». ЖИТЕЛИ ВОЗМУЩЕНЫ ДЕЙСТВИЯМИ ВЛАСТЕЙ УСТЬ-ЛАБИНСКА

Волну возмущения в соцсетях вызвала информация, опубликованная на официальном сайте администрации Усть-Лабинска о том, что сотрудниками администрации города на пересечении улиц Мира и Клепикова были задержаны двое расклейщиков объявлений.

«Они, в нарушение пункта 69 Правил благоустройства и санитарного содержания территории поселения, проводили расклейку объявлений в местах, не предназначенных для этих целей (опорах линий электропередачи). На нарушителей составлено два административных материала по пункту 1 статьи 3.2 Закона Краснодарского края № 608-КЗ «Об административных правонарушениях». Статья предусматривает наказание – штраф от 1 до 3 тысяч рублей, при повторном нарушении – от 3 до 5 тысяч рублей», - говорится в публикации.

На фото – юноша и девушка, которые, видимо, решили заработать немного денег. Можно предположить, что эти ребята очень нуждаются в деньгах, потому что те, кто не нуждается за такую работу явно не возьмутся. С работой для молодежи в Усть-Лабинске дела обстоят, можно сказать, никак. Вот и стараются ребята заработать любыми способами. Теперь их будут вызывать в суд и штрафовать. 


Вот что пишут по этому поводу пользователи инстаграм:

Kristinarezina_ul : «Да, особо опасных преступников поймали».

Any_uta_st : «Вот так, хотели дети подзаработать денег, а заработали штраф. Это Россия».

Masha.zozulya : «Какая проблема, поймали преступников, других-то проблем нет, расклейка объявлений так конкретно влияет на цены ЖКХ, безработицу и бездорожье».

Larina3546 : Прежде чем ловить расклейщиков рекламы, лучше бы позаботились о том, что во дворах по Агаркова, хоть иногда появлялся наряд ППС или ПДН. Малолетки задолбали матами, полный беспредел».

Prosto_litvinova : «В самом деле! В … проблемы с водой! Давайте ловить детей, которые объявления клеят!...».

Pestrikov.viktor : «… Молодежь хоть как-то пытается заработать, а их в суд…».

Остальные комментарии в том же духе, мы выбрали самые цензурные.

Действительно, проблема нашего города лежат далеко не в расклейке рекламы, а в более широкой плоскости. В конце-концов, если уж идет такая борьба с несанкционированной рекламой, можно штрафовать тех, кто этих ребят нанял. А то правы пользователи – очень некрасиво выглядит администрация города в этой ситуации.

Инна ГРИГОРЬЕВА
Фото администрации Усть-Лабинского городского поселения