УСТЬ-ЛАБИНСКИЙ КРИМИНАЛ

УСТЬ-ЛАБИНСКИЙ КРИМИНАЛ
Судя по количеству совершаемых преступлений и их тяжести, криминальным Усть-Лабинский район не назовешь. Поэтому сегодняшняя подборка совершенных и раскрытых преступлений «бескровная», но поучительная.

Не зря свой хлеб едят борцы с наркопреступлениями.
Их очередное раскрытие - 32-летний местный житель с «травкой» на кармане. Экспертиза установила, что изъятое у него вещество – марихуанна общей массой 9,20 граммов. Мужчина пояснил, что хранил наркотик для личного употребления. Для себя – не для себя – решит суд, который по закону вполне может изобразить ему до трех лет лишения свободы.

Опасен для общества 45-летний усть-лабинец, который ранее уже попадался пьяный за рулем и был лишен водительских прав на полтора года. Недавно он вновь попался патрулю ДПС пьяный за рулем и, естественно, без водительских прав. Теперь в отношении него возбуждено уже не административное, а уголовное дело. Мужичку грозит до двух лет лишения свободы. 

Скорее всего, крупным штрафом отделается 52-летний житель Усть-Лабинска, прописавший в своем доме троих иностранных граждан. Расследование по уголовному делу в отношении него уже завершено, материалы переданы в суд.
Инна ГРИГОРЬЕВА
По информации пресс-службы ОМВД России по Усть-Лабинскому району