ДЕЛА ВОРОВСКИЕ…

ДЕЛА ВОРОВСКИЕ…
Усть-лабинским полицейским на днях удалось раскрыть сразу три эпизода самых сложнораскрываемых преступлений – краж.
В перовом случае у жителя одной из станиц со двора дома исчезли обратный клапан заборной трубы, диски высеивающего аппарата и инжекторная труба для сеялки общей стоимостью более 60 тысяч рублей.
Благодаря опросу соседей и оставленным на месте преступления отпечаткам пальцев, удалось выйти на 39-летнего односельчанина, который признался, что был в курсе отсутствия хозяина дома, пробрался во двор и похитил запчасти. «Добычу» он продал, вырученные деньги потратил.
Во втором случае из сарая во дворе частного дома «ушли в неизвестность» стройматериалы стоимостью более 80 тысяч рублей.
Оперативники отработали круг знакомых, которые были вхожи в дом и могли знать о наличии стройматериалов. Таким образом они вышли на 39-летнего знакомого потерпевшего и задержали его. На допросе мужчина признался в краже, сбыте ворованного и трате вырученных денег.
Третий случай по своей наглости затмил оба предыдущих.
Жительница Усть-Лабинска пришла в магазин и попыталась оплатить покупку банковской картой. Оказалось, что средств недостаточно. Когда она проверила баланс, выяснилось, что со счета исчезли пять тысяч рублей. Она – в полицию. Во время опроса женщина рассказал, что накануне через соцсети попросила знакомого проверить остаток на ее банковском счете и назвала ему пароль для входа в мобильное приложение. В результате 27-летнего знакомого задержали, доставили в полицию, где он признался в краже денег.
В отношении всех троих возбуждены уголовные дела по статье «Кража», санкция по которой предусматривает до шести лет лишения свободы.
Инна ГРИГОРЬЕВА
По информации пресс-службы ОМВД России по Усть-Лабинскому району