ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ В АГРОХОЛДИНГЕ "КУБАНЬ"

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ В АГРОХОЛДИНГЕ "КУБАНЬ"
В минувшую субботу в спорткомплексе «Факел» станицы Воронежской состоялась спартакиада, в которой приняли участие около 200 представителей АгроХолдинга «Кубань».
В мероприятии состязались шесть команд по 30 человек в каждой. Сами аграрии, а также их дети состязались в восьми номинациях: дартс, мини-футбол, волейбол, перетягивание каната, настольном теннисе, бросках в кольцо и эстафете.
Павел ПИЦАНОВ, судья соревнований:
- В этом году мы впервые провели турнир по мини-футболу среди детей и увеличили количество видов спорта, где наши ребята могли принимать участие. Кроме контактных видов спорта - футбола и волейбола, подростки выступали на равных со взрослыми.
Отец и сын - Анатолий и Егор Барышевы стараются участвовать в мероприятии каждый год. Начальник цеха прессованного сахара сахарного завода «Свобода» и его 12-летний наследник давно увлекаются футболом.

Егор особенно – он посещает тренировки ФК «Краснодар» несколько раз в неделю, выезжает на соревнования.
- В прошлом году наша команда «Сахар» заняла первое место в спартакиаде. Будем бороться за победу и теперь, - говорит юный футболист. Еще бы! На сахарном заводе существует такая мощная спортивная база, тренируйся – не хочу! Есть и теннисный стол, и бильярд и даже «качалка». Среди работников эти направления пользуются очень большой популярностью.
Новички тоже были. Например, начальник группы договорного сопровождения Ольга Приходько рискнула выступить в дартсе.
- Чтобы разобраться во всех тонкостях игры, основательно готовилась: изучала правила, тренировалась, - призналась Ольга. – Оказалось, увлекательное занятие, простое только на первый взгляд. Для игрока важны многие моменты – от глазомера до умения сосредоточиться.

В итоге выступила вполне успешно.
- Если бы в спартакиаду включили нашу любимую семейную игру - бадминтону, мы с дочкой обошли всех конкурентов, - уверена Ольга.
Двенадцатилетний Дима Аверьянов он один из самых титулованных участников игр по настольному теннису. В течение пяти лет он заработал 13 медалей.

Ученица 7 класса из станицы Воронежской Маргарита Касимова занимается легкой атлетикой. Девушка выступала за команду «Агрообъединение». В состязаниях по броскам мяча в кольцо попала два раза из пяти.
- Результат мог быть и лучше, но на тренировках мы не работаем у кольца, - призналась Маргарита. – Пришлось вспомнить школьные уроки физкультуры.
Впервые выступаю на спартакиаде, но почувствовала корпоративный дух этого большого спортивного праздника.
Команды около пяти часов состязались за чемпионский титул. Как говорят бывалые: неожиданности не произошло. 1 место - команда «Сахар», 2 место - сборная «Агрообъединения «Кубань», 3 место - команда конного завода «Восход».