Депутат Госдумы РФ пожаловался генпрокурору на губернатора Кондратьева

Депутат Госдумы РФ пожаловался генпрокурору на губернатора Кондратьева

Эхо скандального армавирского совещания продолжает портить существование и репутацию главы региона. Оно не только не затихает, но и расширяет диапазон. 

Накануне в соцсетях появилась информация о том, что депутат Государственной Думы от КПРФ Николай Осадчий обратился с письмом к Генеральному прокурору России Юрию Чайке с жалобой на губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева. В Госдуме РФ подтвердили факт отправки депутатом письма в надзорный орган.

Поводом стала часть все той же беседы между губернатором Кондратьевым и вице-губернатором Алексеенко на совещании в Армавире, где они, не подозревая о высоком качестве микрофона направленной на них профессиональной видеокамеры, отвлеклись от темы совещания и принялись обсуждали «интимные» вопросы явно не «по регламенту». Не стесняясь в выражениях первые лица края говорили о «мусорах», «сдохшей Единой России», а также о том, что стало поводом для депутатской жалобы генпрокурору. Впрочем, вот и сам документ. 

деп1.jpg

деп2.jpg

Пока автор жалобы ждет реакции Генеральной Прокуратуры, ее фигуранты упорно продолжают делать вид, что ничего не произошло.