На турнире в Усть-Лабинске самому юному рукопашнику досталась… винтовка

На турнире в Усть-Лабинске самому юному рукопашнику досталась… винтовка

В воскресенье в спорткомплексе «Старт» прошел традиционный турнир по рукопашному бою «Памяти погибших товарищей». В нём приняли участие православные военно-патриотические клубы Кубани.

Организатором турнира выступила Общероссийская общественная организация «Ассоциация ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России» в Усть-Лабинском районе. По приглашению организаторов приняли участие в мероприятии члены местного отделения «Боевое Братство» во главе с недавно избранным руководителем, известным усть-лабинским юристом Андреем Гашевым. 

В соревнованиях участвовали девять православных военно-патриотических клубов из городов и районов Краснодарского края, в том числе Усть-Лабинска. Несмотря на то, что мероприятие явно имело краевой масштаб, на нем не было замечено  ни одного представителя районной администрации, включая отдел по делам спорта. 

В результате упорной напряжённой борьбы усть-лабинская команда – ВПК «Хорд» (руководитель Максим Мысник) – смогла занять третье место, пропустив вперёд сильные команды из Краснодара и станицы Брюховецкой.
Наша команда была награждена Кубком администрации Усть-Лабинска и дипломом. Тренеры всех военно-патриотических клубов, участвующих в соревнованиях, организаторы и главный судья – дипломами администрации Усть-Лабинского городского поселения за большой личный вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения. 

Кроме этого «Боевые Братья» учредили свою номинацию с ценным призом. В итоге самый крутой приз достался самому младшему бойцу ВПК «Хорд» Никите Бекову. Это пневматическая винтовка «Хатсан», разрешение на которое не требуется.

На фото: юный рукопашник Никита Беков с "Боевыми Братьями".