В Усть-Лабинске хулиган покатался на машине вокруг елки

В Усть-Лабинске хулиган покатался на машине вокруг елки

Около 22 часов  в прошлый четверг  неизвестный водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21099  решил покататься вокруг новогодней елки, установленной на площади возле администрации. Дав «круг почета» по тротуарной плитке рядом с крыльцом, автомобиль скрылся.

Один из сотрудников администрации успел запомнить номера авто и сообщил в ГИБДД, поэтому хулигана быстро нашли. Им оказался 19-летний житель одной из соседних республик. «Джигит»  с удивлением узнал, что вся его езда на чужой территории была заснята камерами системы «Безопасный город».

По данному делу был составлен протокол, теперь парню придется заплатить штраф – 2000 рублей.

Вообще, соседи нередко пользуются терпением устьлабинцев и явно злоупотребляют гостеприимством.

По информации Усть-Лабинского ОМВД после того, как отремонтировали хатукайский мост, факты участия соседей  в мелких правонарушениях,  хоть и участились, однако находятся «в пределах допустимой нормы». 

Такие вот гости в прошлом году, приехав на машине толпой, из хулиганских побуждений сломали фонтан напротив гостиницы «Уют». По данным ОМВД личности участников акта вандализма были установлены. 

В районе сквера у бывшего фонтана жители окрестных домов нередко видят ночью автомобили с госномерами соседнего региона, из которых гремит музыка, мешающая отдыхать горожанам. 

- Еще крупнее не повезло Белореченску, - говорят полицейские, -  там больше, чем в Усть-Лабинске увеселительных заведений, приманивающих посетителей со всех ближних населенных пунктов.

Но нам от этого не легче. Вот и приходится нашим стражам порядка выявлять, устанавливать и ловить. Соседи, имейте совесть!