Житель Усть-Лабинска в одиночку убирает свой квартал от мусора

Житель Усть-Лабинска в одиночку убирает свой квартал от мусора

Сегодня нам в редакцию прислали видео, снятое на участке улицы Мира, между Революционной и Октябрьской. Один из местных жителей с самого утра вышел на уборку уличного мусора в родном квартале.


Весь пластик и стекло, собранный с придомовых территорий своих соседей, устьлабинец бережно упаковал в пакеты и поставил у ворот каждого дома. К пакетам прикреплена записка, которая гласит, что соседи проявляют нечистоплотность и большое неуважение друг к другу, а также их совсем не беспокоит внешний вид улицы. И так в каждом районе Усть-Лабинска – город вообще не отличается чистотой.

Автор видео даже неоднократно обращался в администрацию и коммунальную службу города с просьбой посодействовать в наведении порядка. Но в ответ – только тишина. Мы еще раз напоминаем читателям, что ответственность за порядок на придомовых территориях в районе 15 метров от границы участка несут сами жильцы.

Но, к сожалению, пока сами жители и коммунальщики перекладывают ответственность за порядок друг на друга, город продолжает грязнуть в бытовых отходах, пластиковых бутылках и строительном мусоре. И ответа на вопрос «Что делать?» пока нет.