Итоги работы Усть-Лабинского городского Совета

Итоги работы Усть-Лабинского городского Совета

Прошло три с половиной месяца с начала работы нового состава Совета Усть-Лабинского городского поселения. Что сделано за это время Советом и правы были избиратели, когда отдавали свои голоса за нынешних депутатов. Смотрим.
***
Каждое заседании профильных комиссий и сессий сопровождается почти стопроцентной явкой депутатов.
***
По обращению жителей с помощью депутата Госдумы Алексея Езубова добились обеспечения льготными лекарствами онкобольных.
***
По просьбе родственников известной спортсменки 17-летней Валерии Кандауровой, получившей на соревнованиях в Греции травму колена и плечевого сустава, собрали около 140 тысяч рублей, необходимых для операции.
***
По приглашению администрации города депутаты во главе с председателем комиссии по соцвопросам приняли участие в благотворительной акции «Елочка желаний», каждый депутат выделил средства на подарки детям из многодетных и малообеспеченных семей.
***
В процессе решения вопрос об увеличении финансирования на льготные лекарства для жителей района, страдающих различными хроническими заболеваниями. Работает группа по соцвопросам.
***
Совместно с агрообъединением «Рассвет» приобрели и вручили подарки для 18 малышей из Дома ребенка.
***
Совместно с предприятием «Главстрой-Усть-Лабинск» подготовили еще 28 подарков для детей-инвалидов и вручили их председателю Усть-Лабинского общества инвалидов.
***
Добились газификации улиц Виноградной Павлова и Маяковского, а также газификации дома по улице Лабинской, где проживает вдова с двумя маленькими детьми.
***
Добиваются через администрацию выделения помещения для общественной приемной, чтобы иметь возможность встречаться с избирателями.
***
Инициировали прокурорскую проверку автомоек Усть-Лабинска. Как выяснилось, все они заключили договор с «Водопроводом» и когда город изнывал от засухи, автомойки работали бесперебойно.
***
Добились установки детской площадки в районе Виноградников.
***
Приобрели призы для участников чемпионата по рукопашному бою памяти погибших воинов.

Но и это еще не все.

Светлана Агибалова, председатель Совета Усть-Лабинского городского поселения:

- В течение трех месяцев было проведено 10 сессий. За этот период утверждены профильные комиссии и избраны председатели, замы и секретари комиссий, утвержден индикативный план социально-экономического развития Усть-Лабинского городского поселения. 

После долгих прений и доработки профильными специалистами администрации, в третьем чтении принят бюджет на 2020 год. Были внесены изменения в решение Совета «Об утверждении Правил благоустройства территории Усть-Лабинского городского поселения Усть-Лабинского района». 

Решением Совета об установлении налога на имущество физических лиц в отношении объектов, включенных в Перечень в соответствии со ст. 378.2 НК РФ с 0,1% до 0,3% увеличена налоговая ставка. Это позволит дополнительно получить в бюджет до 3 660, 0 тыс. рублей. 

С целью усиления контроля за соблюдением правил благоустройства и санитарного порядка была вновь назначена административная комиссия, численность которой была увеличена с 7 до 17 человек. В данную комиссию вошли два депутата (Выскубов и Федоров).

Одним из самых значимых решений, принятых Советом – решение об объявлении конкурса по отбору кандидатур на должность главы Усть-Лабинского городского поселения. Была утверждена конкурсная комиссия, которая состояла из четырех депутатов городского Совета и четырех представителей, назначенных и.о. главы администрации Усть-Лабинского района. 

По Положению о проведении конкурса для динамичной и правомочной работы данной комиссии необходимо было избрать председателя, заместителя председателя и секретаря, назначить лицо, ответственное за сбор документов от кандидатов. Однако, данный состав комиссии не нашел взаимопонимания, поэтому работа комиссии была практически парализована. Надеемся, что в ближайшее время найдем выход из сложившейся ситуации.