Нового мэра Усть-Лабинска выберут 26 марта

Нового мэра Усть-Лабинска выберут 26 марта

Сегодня в малом зале администрации состоялась очередная сессия Совета Усть-Лабинского городского поселения. Присутствовали 20 депутатов из 21, в работе заседания приняла участие (уже по традиции) заместитель прокурора района Виктория Ляшенко.

Первым и самым важным значился уже набивший оскомину вопрос о назначении конкурса по отбору кандидатур на должность главы города. Напомним, что осенью выборы отложены сначала из-за районной газетой, не опубликовавшей в оговоренный срок Положение о конкурсе, а затем и вовсе сорваны отсутствием консенсуса между членами конкурсной комиссии. Как говорил покойный премьер Виктор Черномырдин: «Никогда такого не было, и вот опять…»

И вот опять депутаты вернулись к этому вопросу – всем надоело «временное правительство» не только в районе, но и в городе. Если не будет очередного «сбоя программы», то 6 февраля будет опубликовано сообщение о назначении конкурса, затем будет вновь назначена конкурсная комиссия (предыдущая из-за вмешательства и.о. главы района Алексея Гедзя не смогла даже выбрать председателя), принимать документы соискателей комиссия будет с 13 февраля по 16 марта, с 17 по 24 марта – рассматривать документы, а конкурс по выбору мэра состоится 25 марта. 

Также после массы доработок были, наконец-то приняты изменения в бюджет на 2020 год. Правда, есть один неприятный нюанс. В резервном фонде города не осталось ни копейки. Случись что в Усть-Лабинске – на энзэ рассчитывать не придется. Эти средства пошли на увеличение зарплаты чиновникам. 

Депутаты задали вопрос и.о. главы города Александру Мандрину по поводу стоянки автотехники, принадлежащей  компании ООО "МАН" на территории МБУ «Город». Мандрин объяснил наличием договора, однако депутаты, пообщавшись с руководством МБУ «Город» поняли, что договор предприятию навязали, якобы, у того нет в уставе такого вида деятельности, который указан в договоре. Депутаты же говорили о том, что ООО «МАН», заключивший договор с МБУ «Город» в сентябре прошлого года заплатил только один раз, без пени, а стоимость посчитали заниженной. 

Депутаты решили все перепроверить еще раз, досконально изучить сам договор, устав предприятия и платежные документы.

Сессия 27.01.2020..jpg

Фото автора