В Усть-Лабинске начинают работу конкурсные комиссии по выборам глав района и города

В Усть-Лабинске начинают работу конкурсные комиссии по выборам глав района и города

Уже сегодня планирует начать работу конкурсная комиссия по выборам главы Усть-Лабинского района. В нее традиционно вошли восемь человек: четыре от районной администрации. 

Это председатель Совета Борис Поликин, депутат Наталья Касьянова, помощник депутата ЗСК Александр Кусакин и представитель районной администрации Инна Агафонова. 

Вторую часть комиссии (также четыре человека) назначил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. В нее вошли глава департамента внутренней политики Игорь Чагаев, его заместитель Инна Хаустова, начальник управления правового обеспечения департамента Александр Рыбалко и начальник территориального отдела департамента Вера Тихонова. Председатель, заместитель председателя и секретарь будут избраны на первом заседании.

Прием документов кандидатов будет проходить с 10 февраля по 2 марта, сам конкурс состоится 11 марта. Сразу же после проведения конкурса материалы будут направлены в Совет района, после чего депутаты выберут главу из числа из представленных конкурсной комиссией кандидатов. 

На следующей неделе начнет работу конкурсная комиссия по избранию главы Усть-Лабинского городского поселения. Если бы лишившийся в минувшую пятницу своей должности теперь уже бывший и.о. главы района Алексей Гедзь в свое время не ставил бы прежней комиссии препоны, навязывая своего председателя, выборы главы города давно бы еще в прошлом году. 

Напомним, что сначала под предлогом «отсутствия места» в районной газете была сорвана публикация о начавшейся процедуре подготовки к выборам мэра Усть-Лабинска, из-за чего были упущены сроки, затем Гедзь пытался навязать свою кандидатуру на место председателя комиссии, чтобы, как подозревали депутаты,  иметь возможность провести на выборы мэра города своего кандидата – и.о. главы города Александра Мандрина. 

Теперь препоны ставить некому, поэтому можно предположить, что все пройдет в срок и без проблем. Конкурсная комиссия начнет прием документов 14 февраля и закончит 16 марта. Сам конкурс состоится 25 марта, после чего кандидатуры будут представлены городским депутатам, которые изберут наиболее достойного главу города. Так что весной и у города, и у района будут настоящие, а не временные хозяева.