Фельдшер скорой помощи встретилась с юными устьлабинцами

Фельдшер скорой помощи встретилась с юными устьлабинцами

Мероприятие прошло накануне Дня борьбы с наркоманией

27 февраля 2020 года в городской школе №2 состоялось профилактическое мероприятие «Вредные привычки или здоровье? Выбор за вами!». Поводом стал День борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, который ежегодно отмечается 1 марта.

На встречу с учениками старших классов пришла фельдшер скорой медицинской помощи Юлия Жуковская. Медик рассказала ребятам о правилах поведения, исключающих угрозу жизни и здоровью человека, а также о том, как оказать первую медпомощь при отравлении лекарствами, наркотиками или алкоголем.

В заключение встречи школьники поблагодарили Юлию за познавательную беседу, а она пожелала всем крепкого здоровья. Организовали беседу специалисты отдела по делам молодежи и МЦ «Максимум». Подобные мероприятия помогают сформировать у молодежи ответственное отношение к своему и чужому здоровью.

Напомним, сегодня на территории Усть-Лабинского района стартовала всероссийская акция «Урок по первой помощи». В школах и других образовательных учреждениях муниципалитета пройдут тематические уроки по оказанию первой медицинской помощи.

Фото: Молодежный патруль Усть-Лабинского района