Нового уровня общения достигли усть-лабинские и севастопольские кадеты

Нового уровня общения достигли усть-лабинские и севастопольские кадеты

Состоялся первый телемост между кадетами Следственного комитета

Пилотный интернет-проект запустили Республика Крым и Краснодарский край. Впервые в истории России прошел телемост между воспитанниками классов, подшефных Следственному комитету РФ. Ученики усть-лабинской школы №36 имени В.Г. Ободовского и севастопольской школы №22 имени Н.А. Острякова пообщались онлайн.

Благодаря видеосвязи кадеты и их наставники смогли познакомиться между собой, обсудить дальнейшее сотрудничество и поделиться своими успехами. Такой формат встреч хотят сделать постоянным. И.о. руководителя Главного СУ СК России по Республике Крым, полковник юстиции Владимир Терентьев считает, что общение через телемост позволит обмениваться ценными знаниями в образовательной и воспитательной сфере, а также станет примером для других регионов. Ребята также смогут расширить горизонт общения и дружбы в рядах кадетского братства.

По итогам первой, но важной встречи, кадеты из Севастополя пригласили устьлабинцев принять участие в Большом спортивном межрегиональном и межведомственном турнире, который пройдет в городе-герое накануне Дня Великой Победы.

Телемост: вид из Севастополя

Фото: Главное СУ СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю