В Усть-Лабинске Епископ Игнатий почтил память святого Михаила и благословил Сергея Запорожского

В Усть-Лабинске Епископ Игнатий почтил память святого Михаила и благословил Сергея Запорожского

Сегодня в Усть-Лабинске побывал Епископ Армавирский и Лабинский Игнатий. В храме святого преподобного Сергия Радонежского епископа Игнатия встречал благочинный Церквей Усть-Лабинского округа протоиерей Александр (Черных), депутат Заксобрания края Владимир Зюзин, а также представители казачества во главе с районным атаманом Виктором Васильченко и городским атаманом Виктором Шевляковым и другие прихожане. 

В.А. Зюзин и С.А. Запорождский на встрече с Владыкой Игнатием.jpg

Епископ благославляет.jpg

Ехал Епископ с одной целью - принять участие в богослужении и крестном ходе от храма до Городского парка в честь памяти святого новомученика Усть-Лабинской земли Михаила Лисицына, жестоко убитого на территории нынешнего парка в годы становления советской власти, а выполнил сразу две миссии.

Перед началом крестного хода Владыке представили и.о. руководителя района Сергея Запорожского, которого 31 января рекомендовал районным депутатам для избрания главой губернатор Вениамин Кондратьев. 

Епископ Игнатий благословил Сергея Запорожского на беспрепятственное прохождение конкурсной процедуры и выборов на должность главы. Комиссия по отбору кандидатов началась сегодня утром и завершилась в 14.00: Сергей Запорожский и Александр Епишев допущены к выборам. Окончательные имя нового главы района станет известно уже завтра утром, после голосования депутатов на открытой сессии Совета района.

Если народные избранники проголосуют за кандидатуру Сергея Запорожского, завтра же состоится его торжественная инаугурация на пост главы Усть-Лабинского района.

Владыка Игнатий благославляет....jpg