Администрация Усть-Лабинска оперативно «согрела» участника войны

Администрация Усть-Лабинска оперативно «согрела» участника войны

Утром в четверг участник Великой Отечественной войны Виталий Александрович Лобанцев, проживающий в доме № 21 по улице Краснофорштадской стучался в квартиры соседей и спрашивал, тепло ли у них дома, греют ли батареи. 

- Батареи они совсем холодные, ночью замерзли и сейчас очень холодно. Куда звонить, не знаю... -  растерянно жаловался бывший фронтовик.

Оказалось, что холодно только в квартире Лобанцева и квартирой ниже, у остальных батареи греют хорошо. Напомним, что в последние дни и особенно ночи погода устьлабинцев не баловала, столбик термометра в ночные часы опускался до нуля и ниже. 

На помощь ветерану пришли соседи, которые позвонили в администрацию, начальнику отдела по вопросам городского хозяйства Руслану Магамадову. Чиновник тут же выехал на адрес вместе с представителем «Теплосервиса». Специалисты какое-то время разбирались, что произошло и выяснили, что батареи в комнате и на кухне завоздушило. Рано утром приехала бригада и оперативно все устранила. По словам ветерана, эту ночь он пережил благополучно благодаря газовой плите и теплым одеялам.

Чтобы в дальнейшем Виталию Александровичу не приходилось бегать по соседям и выяснять куда звонить, Руслан Магамадов оставил ему номер своего мобильного телефона, чтобы тот мог звонить ему в любое время по любой жилищно-коммунальной проблеме. Городской администрации – зачет! 

Кстати, когда в прошлом году дом по данному адресу оказался неподключенным к теплоснабжению до начала ноября, и ветеран был вынужден спать под одеялом в верхней одежде, Руслан Магамадов привез ему и установил свой личный обогреватель. Чиновники и коммунальщики, перед вами живой пример для подражания!