Курсант погиб при крушении учебного военного самолёта на Кубани

Курсант погиб при крушении учебного военного самолёта на Кубани

Самолет упал в районе станицы Дмитриевской

В среду, 25 марта 2020 примерно в 16:00 в Кавказском районе Кубани произошла трагедия: разбился военный самолет L-39. Судном управлял курсант 4 курса Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков Владимир Иванов. Он выполнял учебно-тренировочный полет. Аппарат рассчитан на двоих человек, но во время этого полета в нем находился только один пилот. Полет проходил без боекомплекта. Известно, что курсант на летательных аппаратах данного типа налетал порядка 60 часов.

Самолет упал в районе станицы Дмитриевской. По предварительной версии, причиной катастрофы стал технический отказ оборудования. Представители Минобороны уточнили, что пилот пытался катапультироваться, но высоты полета не хватило для ее штатной работы. Также существует версия, что летчик пытался максимально увести воздушное судно от населенного пункта.

Место крушения

Сейчас на месте крушения работают специалисты поисково-спасательной службы.

Однокурсники Владимира рассказывают:

- Он учился на 4 курсе, сам краснодарский, летная база армавирская, а в Тихорецке проходил практику. Учился он хорошо, на направлении истребительная авиация, у педагогов никогда к нему претензий или замечаний не было. Вова был адекватным парнем, со всеми с радостью общался, находил общий язык. В прошлом году, 5 октября, женился на своей девушке. Они вместе прекрасно смотрелись, были отличной парой. Мы даже предположить не можем, почему его самолет потерпел крушение. Будем ждать результатов расследования.