Усть-Лабинск закрыт!

Усть-Лабинск закрыт!

В Усть-Лабинск с сегодняшнего вечера нельзя попасть без городской прописки или соответствующего пропуска. По информации городской администрации, такое решение было принято по рекомендации администрации Краснодарского края. 


На всех семи въездах в город выставлены посты, состоящие из полицейских и казаков. По словам атамана Усть-Лабинского районного казачьего общества, патрулям запрещено пропускать в город граждан, не имеющих регистрации на его территории или соответствующего пропуска, а также транзитников. Те иногородние, кто в Усть-Лабинске не зарегистрирован, но работает или имеет жилье без регистрации, должны получить соответствующие пропуска. 

Делается это для того, чтобы предотвратить прибытие в городе иногородних граждан, как это произошло в станице Ладожской, куда накануне стали массово прибывать кочевники из Ставропольского края. Сейчас казаки с полицейскими ездят по станице, выявляют приезжих из Ставрополья, ставят их на учёт и проводят разъяснительную беседу по соблюдению правил карантина.


- Сегодня мы больше работаем не столько на разворот иногородних машин без пропусков, сколько на предупреждение и разъяснение, - рассказывает представитель РКО, задействованный в патруле на въезде в город со стороны Вольной. – Люди относятся с пониманием, не скандалят, не ругаются, не пытаются прорваться в город.

Тоже самое нам рассказал сотрудник полиции на въезде в город со стороны улицы Южной. 

Дежурство патрули будут нести с 7.00 до 19.00 и с 19.00 до 7.00. В настоящее время решается вопрос о доставки патрульным горячего питания или сухпайков.